Training Within Industry

Обучение на производстве - один из базовых инструментов Бережливого производства
Как обучают сотрудников в лин компаниях?
Что такое Training Within Industry (TWI)?
Что имеется ввиду в бережливом производстве под аббревиатурой СОК?
Обо всем поговорим, посмотрите это видео до самого конца.

Методу Training Within Industry (TWI) - обучение на производстве уже более 100 лет. Расцвет обучения на производстве, как массовой технологии подготовки кадров пришлось на начало второй мировой войны. Именно в этот момент экономика столкнулась с тем, что произошел массовый приз квалифицированных рабочих в армию и было необходимо за короткие сроки обучить значительное количество новых сотрудников трудовым навыкам. Toyota Product System и философия непрерывного совершенствания, Бережливое производство, Кайдзен во многом обязаны своим возникновением именно TWI.

Тайичи Оно - основатель производсвтенной системы Тойота, в прочем как и все авторы, писавшие о ней, такие как Сигео Синго, Массаки Имаи, Джефри Лайкер, подчеркивают важность и значимость метода обучения на производстве TWI для бережливых предприятий.

Проект по внедрению обучения на рабочем месте включает в себя 4 ключевых этапа:
1. Формирование команды наставников.
2. Разбивка рабочего процесса на элементы.
3. Разработка планов обучения.
4. Внедрение четырехэтапного метода обучения. Подробнее в видео.
Обучение на производстве. Training Within Industry (TWI). Бережливое производство.
Учи сотрудников эффективно