Глобальные проблемы

Как им противостоять внедряя Бережливое производство.
С какими глобальными проблемами сталкиваются компании сегодня?
И какой единственный путь противостоять этим проблемам существует?
Я определил 4 глобальные направления откуда усиливается давление:

1️.Государство, которое хочет чтобы компании выходили в «белую» зону, платили налоги. Если вы не будете совершенствовать ваши бизнес-процессы, то вас ждут финансовые проблемы в будущем.

2️.Клиенты, которые с течением времени становятся более требовательны. Если вы не будете внедрять систему непрерывного совершенствования, то не сможете выполнять возрастающие требования клиентов.

3️.Конкуренты, которые забирают долю рынка и снижают вашу рентабельность. Единственные путь выиграть - это выстраивать бизнес-процессы лучше, чем у конкурентов.

4️.Сотрудники, дефицит которых растет каждый день. Если в вашей компании не будет работать система непрерывного совершенствования, то самые лучшие и квалифицированные специалисты и руководители будут уходить от вас.

Единственный путь для компаний - это работать над системой непрерывного совершенствования.